Schaeffler Schweiz

 
 
 
 
 
 
KONTAKT

Verkauf - Innendienst
Wälzlager / Lineartechnik
Badstrasse 14
CH-8590 Romanshorn

Tel. +41 71 466 66 66
Fax +41 71 466 66 93

waelzlager.ch@schaeffler.com
 
 
Vertrieb

Ansprechpartner Wälzlager

Werner Locher
Leiter Technik / Aussendienst

Hombergstrasse 8
CH-5415 Nussbaumen

Tel. +41 71 466 64 71
E-Mail: werner.locher@schaeffler.com

 
 

Walter Preisig
Anwendungstechnische Beratung
Region: Bahnbereich ganze Schweiz

Bahnhofstr. 145
CH-8245 Feuerthalen

Tel. +41 71 466 64 77
E-Mail: walter.preisig@schaeffler.com

 
 

Stephan Schürch
Anwendungstechnische Beratung
Region: Mittelland

Eschtürliweg 7c
CH-2545 Selzach

Tel. +41 71 466 64 79
E-Mail: stephan.schuerch@schaeffler.com

 
 

Roland Dietschi
Anwendungstechnische Beratung
Region: Mittelland

Schwächelerstrasse 15
CH-5314 Kleindöttingen

Tel. +41 71 466 64 72
E-Mail: roland.dietschi@schaeffler.com

 
 

Stefan Maso
Anwendungstechnische Beratung
Region: Ostschweiz, FL

Alpenblickstrasse 1
CH-9320 Arbon

Tel. +41 71 466 64 75
E-Mail: stefan.maso@schaeffler.com

 
 

Denis Pellaux
Anwendungstechnische Beratung
Region: Westschweiz, Jura

Postfach 222
CH-2022 Bevaix

Tel. +41 71 466 64 76
E-Mail: denis.pellaux@schaeffler.com

 
 

Ramon Ruppli
Anwendungstechnische Beratung
Region: Ostschweiz, FL

Hauptstrasse 70
CH-8580 Sommeri

Tel. +41 71 466 63 85
E-Mail: ramon.ruppli@schaeffler.com

 

Schaeffler verwendet Cookies, um Ihnen eine optimale Nutzung zu gewährleisten. Durch die weitere Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Akzeptieren